Дизайн смартфона Oukitel C3 навеян драгоценными камнями

Артем Костенко, опубликовано 16 апреля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В своем новом смартфоне C3 компания Oukitel сделала упор на дизайн. Как уверяет производитель, внешний вид устройства был навеян дизайнерскому отделу обликом драгоценных камней, в частности, бриллиантами. Именно эти камни послужили своеобразной моделью для тыльной крышки смартфона. Те же бриллианты напоминают треугольники решетки динамика.

Oukitel C3

А вот по части технических спецификаций в устройстве не все благополучно. Новинка рассчитана прежде всего на бюджетный сегмент. Об этом говорят и 4-ядерный процессор MediaTek MT6580, и 1 Гб оперативной, и 8 Гб встроенной памяти. Современного скоростного интерфейса LTE в смартфоне, к сожалению, тоже не предусмотрено (покупателям придется довольствоваться 3G), зато есть две камеры: на 8 и 2 Мп. Ёмкость аккумулятора смартфона составляет 2000 мАч. Принимая во внимание не слишком производительное железо и 5-дюймовый HD-экран (разрешение 1280×720 пикселей), заряда должно будет хватить минимум на день активного использования. Смартфон C3 поступит в продажу с ОС Android 6.0.1 Marshmallow.

О стоимости Oukitel C3 никаких данных пока нет, но средняя цена таких смартфонов — 5 000 рублей. Стоит настраиваться приблизительно на эту сумму.