Релиз Huawei P9 задержится на несколько месяцев

Артем Костенко, опубликовано 5 марта 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Huawei не повезла свой новый флагман P9 на MWC. По утекшим пару дней назад в сеть данным, смартфон мог дебютировать девятого марта — именно на эту дату Huawei разослала приглашения на некое событие, которое пройдет в Берлине. Однако теперь стало известно, что и девятого марта китайцы показывать P9 не собираются.

Huawei P9

По информации от безвестного китайского поставщика, смартфон P9 был уже почти готов, однако именно в последнее время Huawei столкнулась с рядом проблем, которые спровоцировали задержку. Сложности оказались связанными с физическим размещением модуля двойной камеры в корпусе устройства, которой оборудован P9. На решение проблем якобы требуется не менее месяца. Кроме того, китайцы опровергли слух, что P9 получит 6 Гб ОЗУ, а также новый чипсет Kirin 955.

Huawei P9

Новые снимки также отличаются от тех, что мы уже видели: изменилась форма лазерного автофокуса, сканер отпечатков пальцев на тыльной стороне теперь выглядит более округлым, положение сменили фронтальная камера и датчик приближения на лицевой панели. Впрочем, изображения официально не подтверждены и еще могут оказаться простым фейком.