Смартфон Huawei P9 предстал на фото

Артем Костенко, опубликовано 18 февраля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

На выставке MWC, стартующей в конце этой недели, китайская компания Huawei собирается представить свой новый флагман, смартфон P9. До последнего времени нормальных изображений этого устройства получить не удавалось. И только на днях китайцы с mydrivers, наконец, опубликовали ряд снимков, на которых запечатлен исконный смартфон в нескольких цветах.

Huawei P9

Итак, Huawei P9 все-таки получит сканер отпечатков пальцев, размещенный на тыльной стороне корпуса, хотя на предыдущих рендерах датчик был встроен в кнопку «Домой». Смартфон располагает двумя динамиками — прорези для выхода звука имеются на нижней грани устройства как раз по сторонам от порта USB Type-C. В продажу P9 выйдет в четырех вариантах расцветки: серой, белой, розовой и золотистой.

Huawei P9 получил 5,2-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей), однокристальную платформу Kirin 955, 4/6 Гб оперативной памяти и сдвоенную основную камеру — каждый датчик на 12 Мп. На тыльной стороне также имеется двойная LED-подсветка. Стоимость младшей версии Huawei P9 с внутренним накопителем на 16 Гб составит приблизительно $305.