Крошечная камера YoCam совершенно не боится воды

Максим Мишенев, опубликовано 23 декабря 2015 г.
Рубрика: Фототехника

Многим современным камерам, в том числе и с приставкой «экшен-», для работы под водой требуется специальный герметичный корпус, не пропускающий влагу и сопротивляющийся давлению водных масс. А новая мини-камера YoCam не нуждается в подобной экипировке и легко справится с подводной съемкой благодаря собственному герметичному корпусу.

YoCam

Снимать при помощи YoCam можно на глубине до 10 метров без риска повредить внутреннюю электронику камеры. Она защищена по стандарту IP68 и, несмотря на свои габариты, по функционалу не уступает более крупным конкурентам. Ей не составит трудов записать видео в разрешении HD или даже Full HD, а также 2,7К и сохранить его на карте памяти microSD объемом до 128 гигабайтов. YoCam располагает оптикой со 140-градусным углом обзора, а также чувствительность ISO, автоматически настраиваемой в очень широком диапазоне для съемки почти в полной темноте.

Но это еще не все: всем знакома тряска, мешающая комфортно смотреть видео с ранних камер GoPro и им подобных: на видео, снятом при помощи YoCam, таких проблем не наблюдается ввиду наличия оптического стабилизатора изображения, работающего также и в режиме фотографирования. Эстеты, к слову, могут оценить встроенный режим HDR. YoCam — это стартап, который собирает деньги на портале KickStarter. Новинка обязательно попадет в продажу, так как вместо первоначальных 80000 долларов девелоперы уже собрали свыше 150000, хотя до конца кампании остается еще почти целый месяц. После релиза, который состоится в марте нового года, YoCam будет стоить 150 долларов США.