У фотокомпакта Olympus Pen E-PL9 появилась дата анонса

Максим Мишенев, опубликовано 27 января 2018 г.
Рубрика: Фототехника

Компактная фотокамера Olympus Pen E-PL9 сегодня обзавелась полуофициальной датой анонса – ее опубликовали инсайдеры со ссылкой на руководство самой Olympus. Также стала известна цена новинки, которая окажется достаточно высокой.

Olympus Pen E-PL9

На данный момент подробностей о технических характеристиках фотоаппарата Olympus Pen E-PL9 нет – эти данный по тем или иным причинам засекречены. Нет даже полноценных рендеров, однако дизайн новинки все же можно оценить по приложенному к тексту недавно опубликованному изображению. Как видно, нас ожидает действительно компактная камера в трех разных цветах корпуса с небольшим закосом под фотоаппараты 1980-х годов, и у нее будет выдвижная ксеноновая вспышка и сенсорный экран с возможностью разворота на 180 градусов. Цвета корпуса – черный, серебристый и коричневый с большим количеством металлических вставок.

Olympus Pen E-PL9 – это беззеркальный фотоаппарат, явно с поддержкой съемных объективов и горячим башмаком, и покажут его всему миру уже 7 февраля этого года. Презентация должна состояться в Японии, и на ней объявят дату начала продаж. Стоить такая камера будет в районе 820 долларов США, причем, по всей вероятности, в цену войдет только лишь «тушка».