Yongnuo YN450 – фотоаппарат с дизайном от смартфона

Максим Мишенев, опубликовано 7 ноября 2018 г.
Рубрика: Фототехника

Представлен новый фотоаппарат Yongnuo YN450, внешне напоминающий современный смартфон, в том числе и по габаритам. Разумеется, в продажу он поступит под более звучным названием, но даты релиза у него пока что все равно нет.

Yongnuo

Камера Yongnuo YN450 не только выглядит как смартфон – она еще и работает на Android 7.1.1 и позволяет устанавливать приложения. К тому же, в ее основе лежит некий процессор от Qualcomm на базе восьми ядер, а на ее тыльной стороне размещен большой экран на 5 дюймов с разрешением Full HD – такое нечасто можно встретить в обычных фотокомпактах.

YN450 дополнена 3 Гб RAM и встроенным накопителем на 32 гигабайта, так что можно не покупать дорогостоящие карты памяти. Разрешение основного сенсора повышено до 16 Мп, и модуль здесь один. Камера пишет ролики 4К с частотой 30 кадров в секунду и может работать с оптикой Canon EF, на что не способен ни один современный смартфон. Таким образом, перед нами гибрид смартфона и фотоаппарата, притом очень удачный – батарея 4000 мАч, селфи-камера на 8 Мп, современная прошивка, вход под наушники, GPS для навигации, стереомикрофон и многое другое. Жаль только, что нет информации о цене и наличии сотовых модулей.