Sony выпустила полнокадровую камеру Alpha 9 II в России

Максим Мишенев, опубликовано 9 декабря 2019 г.

Компания Sony сообщила о старте продаж своей новой полнокадровой фотокамеры Alpha 9 II в России. Цена, само собой, заоблачная, но и целевая аудитория не самая широкая – камера, показанная в октябре текущего года, ориентирована на тех, кто не хочет фотографировать на смартфон и имеете неограниченный запас денег.

Sony

В Российской рознице Sony Alpha 9 II стоит 390 000 рублей, притом это цена за саму «тушку», а все объективы придется покупать отдельно. Сама камера входит в число профессиональных, имеет разрешение 24,2 Мп, матрицу Exmor RS с обратной засветкой и поддерживает работу с оптикой Sony E-mount. Особенность Alpha 9 II в том, что она способна стройство способно снимать непрерывно и совершенно бесшумно со скоростью 20 кадров в секунду до 361 изображения в формате JPEG или до 239 изображений в сжатом формате RAW без затемнения в видоискателе, позволяя фотографу непрерывно следить за объектом и действием в процессе съемки.

Также у новинки есть 693-точечный автофокус и 425 точек контрастной автофокусировки, а это оценят те, кто не умеет снимать, то есть 90 процентов современных фотографов. Стоимость Alpha 9 II включает 5-осевой оптический стабилизатор, новый алгоритм обработки изображений, а также гигабитный сетевой порт 1000BASE-T Ethernet, модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.1 и чип NFC.