Ricoh WG-60 – фотоаппарат для подводной съемки

Максим Мишенев, опубликовано 25 октября 2018 г.
Рубрика: Фототехника

Анонсирован компактный фотоаппарат Ricoh WG-60 для туристов и фанатов экстремальных видов отдыха. Это преемник модели WG-50, от которой он получил массу полезных качеств.

Ricoh

Главная фишка Ricoh WG-60 – это экстремальная защита от воды и ударов, благодаря которой он может работать даже на 14-метровой глубине под водой. Правда, это касается только пресной воды, но все же, плюс есть защита от падения с 1,6-метровой высоты и морозов до -10 градусов Цельсия. Список характеристик WG-60 включает в себя в первую очередь матрицу CMOS на 16 Мп с обратной засветкой, а также несъемный объектив с ЭФР от 28 до 140 миллиметров, окруженный россыпью ярких светодиодов для макросъемки. Камера умеет записывать ролики в Full HD на 30 и просто HD на 120 кадрах в секунду, но вот запись Ultra HD или 4К ей уже неподвластна.

Фотоаппарат WG-60 экипирован экраном с диагональю 2,7 дюйма, светодиодной вспышкой с эффективной дальностью до 5,5 метра, выходом HDMI и портом USB 2.0 для передачи контента, который хранится на картах SDXC и FlashAir. Последние имеют форму SD-карты, но при этом несут в себе и модуль WI-FI. Если карточки в наличии нет, то выручит встроенная память, но объем у нее всего 68 мегабайтов. WG-60 весит 193 грамма и выпускается в черном и красном цветах корпуса. Цена вопроса – на уточнении.