Смартфон Cubot S600 представлен официально

Артем Костенко, опубликовано 14 декабря 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

О смартфоне Cubot S600 мы уже писали в прошедшем месяце. Тогда особенностью этого аппарата заявлялся необычный увеличенный сканер отпечатков пальцев. Сейчас смартфон был представлен официально, однако о каких-то сверхнеобычных особенностях сканера уже не упоминается. Хотя кое-что «этакое» датчик делать все же научили.

Cubot S600

По своей начинке Cubot S600 представляет собой обыкновенный бюджетный смартфон, которых на рынке не одна тысяча. Особенностей у смартфона две: 16-мегапиксельная основная камера с фазовым автофокусом, инфракрасным фильтром и светосильным объективом. Апертура камеры — f/2.0. Фронтальная камера получила 8-мегапиксельный датчик и широкоугольный объектив (угол обзора 88 градусов).

В основе Cubot S600 находится аппаратная платформа MediaTek MT6735A, оперативной памяти здесь 2 Гб, встроенной — 16 Гб. Экран в смартфоне имеет пять дюймов по диагонали (разрешение 1280×720 пикселей) и изготовлен Japan Display. Операционная система аппарата — Android 5.1 Lollipop. Что же касается пресловутого сканера отпечатков пальцев, то помимо идентификации владельца, он также играет роль спускового затвора камеры. Ёмкость аккумулятора равна 2700 мАч.