Смартфон Cubot S600 получит увеличенный сканер отпечатков пальцев

Артем Костенко, опубликовано 19 ноября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Главная проблема сканеров отпечатков пальцев в том, что «узнавание» владельца происходит не всегда с первого раза. И если самые современные сканеры научились справляться с этой проблемой неплохо, то в средних и недорогих смартфонах проблема стоит острее.

Cubot S600

Разработчики из компании Cubot решили пойти по другому пути. Вместо совершенствования программных алгоритмов распознавания или изучения новых подходов в самой технологии, ребята просто взяли и увеличили площадь самого сканера. Попробовать что из этого получилось, можно, купив смартфон S600. Технических подробностей о новинке известно немного. Сообщается о SoC MediaTek MT6735A и аккумуляторе на 2700 мАч. Размеры биометрического датчика, который расположился на тыльной стороне, равны 12×12 мм. Интересно было бы узнать, например, разрешение сканера, но таких данных пока получить не удалось.

Сроки анонса Cubot S600 также неизвестны. Что же до цены, то она составит, ориентировочно, $120, что указывает на принадлежность смартфона к бюджетному ценовому сегменту. А это, чаще всего, 2 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной памяти в дополнение к 5,5-дюймовому экрану с разрешением не выше HD.