UMi анонсировала сверхдешевый смартфон Rome с удивительными ТТХ

Артем Костенко, опубликовано 17 ноября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

UMi представила еще один доступный смартфон с именем Rome, отличающийся очень неплохими спецификациями при смешной цене. И это даже не говоря про объемы оперативной памяти, которых в смартфоне также с избытком.

UMi Rome

UMi Rome получил 5,5-дюймовый дисплей с типом матрицы AMOLED и разрешением 1280×720 пикселей, восьмиядерный процессор MediaTek MT6753, функционирующий на тактовой частоте 1,3 ГГц, 3 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, 13-мегапиксельную основную камеру с датчиком Sony IMX164 и двойной вспышкой, 2-мегапиксельную фронтальную камеру с одинарной вспышкой. Емкость аккумулятора составляет 2500 мАч. Толщина устройства составляет всего 7,9 мм. Операционная система смартфона — Android 5.1 Lollipop.

Недостатки устройства очевидны: аккумулятор небольшой емкости, слабая фронтальная камера и разрешение экрана, не очень подходящее для 5,5-дюймового смартфона. Для кого-то может показаться критичным, что в устройстве нет сканера отпечатков пальцев. Осталось только огласить цену и назвать сроки появления смартфона в продаже. UMi Rome поступит на рынок еще до конца 2015 года, а его цена составит очень приятные для будущих покупателей $89.99.