UMi Fair станет самым доступным смартфоном со сканером отпечатков пальцев

Артем Костенко, опубликовано 14 сентября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Если вы когда-либо задавались вопросом, сколько производителю обходится сборка смартфона, то вам прямая дорога к китайскому UMi. На днях этот бренд опубликовал в Facebook себестоимость своей будущей новинки, смартфона Fair. При этом UMi не стала скромничать в заявлениях, назвав Fair убийцей популярного китайского аппарата Xiaomi Redmi.

UMi Fair

UMi Fair располагает 5-дюймовым экраном с качеством HD (разрешение 1280×720 пикселей), процессором MediaTek MT6735, имеет 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, microSD-слот, 8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, сканер отпечатков пальцев и аккумулятор на 2250 мАч. Корпус смартфона, к сожалению, пластиковый, хотя в своей основе и имеет металлический каркас. Операционная система устройства «из коробки» — Android 5.1 Lollipop.

Но самое интересное здесь — это цена. Себестоимость UMi Fair составляет $96, тогда как отпускная цена продукта равна $99. Конечно, подобная маржа не может окупить всех расходов компании, если, конечно, на сборочном производстве не трудятся рабы или роботы (что одно и тоже). Подобные промо-акции служат двум целям: привлекать внимание потенциальных покупателей и злить потенциальных конкурентов. И, надо признаться, UMi с обоими задачами пока справляется блестяще.