Samsung принял участие в создании премиум-планшета Barnes & Noble Galaxy Tab S2 Nook

Максим Мишенев, опубликовано 7 сентября 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Barnes & Noble, известная всем своими ридерами и многочисленными сервисами, связанными с электронными книгами, газетами и журналами, анонсировала сегодня крутецкий планшетный компьютер Galaxy Tab S2 Nook премиум-класса. В разработке данной модели принимала активнейшее участие компания Samsung, поделившаяся не просто своими наработками, а целым планшетом.

 Barnes & Noble Galaxy Tab S2 Nook

В основу Barnes & Noble Galaxy Tab S2 Nook, показ которого прошел на IFA 2015, лег компьютер Samsung Galaxy Tab S2 с экраном на 8 дюймов по диагонали. Герой данной новости — это мечта всех любителей чтения, поскольку это не только суперсовременный и мегамощный гаджет, это еще и ключ к терабайтам цифрового контента от Barnes & Noble. К нему относятся книги, ТВ-материалы, комиксы, фильмы, журналы и многое другое, так что будет из чего выбрать.

 Barnes & Noble Galaxy Tab S2 Nook

Начинка у Barnes & Noble Galaxy Tab S2 Nook знатная: 8-дюймовый экран с разрешением 2048х1536 точек, камеры на 2 и 8 мегапикселей, модули Bluetooth 4.1 LE и Wi-Fi 802.11ac, есть даже ресиверы GPS и ГЛОНАСС для навигации. Все это дополнено 32 Гб памяти и 3 Гб ОЗУ, а также процессором с восемью ядрами и слотом под карты microSD на 128 Гб. Barnes & Noble Galaxy Tab S2 Nook стоит 400 долларов США и работает на базе ОС Android 5.0 Lollipop, питаясь от АКБ емкостью 4000 мАч. Мега-вещь!