Sharp показала флагманский планшетофон Aquos Xx

Максим Мишенев, опубликовано 21 мая 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Sharp продолжает удивлять весь мир своими мобильными новинками. Сегодня настала очередь нового планшетофона Aquos Xx, ставшего флагманом всей линейки смартфонов компании. Он столь же мощный, сколь современный и стильный, а его продвинутость подчеркивает корпус, защищенный от попадания воды.

 Sharp Aquos Xx

Экран у Sharp Aquos Xx огромный — 5,7 дюйма с разрешением Full HD и очень тонкими боковыми гранями. Тип матрицы не уточняется. Рядом помещена 2,1-мегапиксельная камера, не самая современная, но зато намекающая, что аппарат создан для серьезных людей, а не для любителей селфи. Основная камера снимает в разрешении 13 Мп и обладает функцией Super Slow Motion для записи модного замедленного видео. Производительность у смартфона, мягко говоря, неплохая: она обеспечена тандемом 3 Гб RAM и процессора Qualcomm Snapdragon 810, пока что одного из самых мощных на рынке. Его частота достигает 2 ГГц при наличии восьми ядер ARM. Встроенная в него видеокарта Adreno 430 прекрасно справляется с обработкой видео Ultra HD.

Встроенной памяти в Sharp Aquos Xx относительно немного, 32 Гб, но есть поддержка сменных накопителей microSD объемом до 128 Гб. В смартфоне реализованы поддержка GPS, АКБ емкостью 3000 мАч, чип NFC, модули Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11ac, LTE-модем и ОС Google Android 5.0 Lollipop с доступом к каталогу Google Play. Весит фаблет Sharp Aquos Xx 168 граммов, а толщина его корпуса не превышает 9 миллиметров. Информация о стоимости смартфона пока недоступна.