Смартфоны Meizu MX4 и MX4 Pro упали в цене

Максим Мишенев, опубликовано 21 мая 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Meizu объявила о снижении цен на свои флагманские смартфоны MX4 и MX4 Pro. Причина демпинга неизвестна, но подобное часто бывает перед анонсом новых гаджетов. Так может случиться и сейчас, потому что на 2 июня у Meizu запланировано какое-то сверхсекретное (пока что) мероприятие. Как утверждается снижение стоимости до текущего уровня не является временным, то есть ее повышение более не ожидается.

Meizu MX4 и MX4 Pro

Иными словами, смартфоны Meizu MX4 и MX4 Pro не могут стать дороже, а вот еще дешевле — запросто. Купить их сейчас можно по цене 240 и 320 долларов США, причем модель с приставкой Pro подешевела аж на 100 вечнозеленых президентов. Подобную акцию можно назвать беспрецедентной, но вполне обоснованной. Дело в том, что оба смартфона были представлены до анонса нынешних флагманов от Samsung, HTC и LG и немного не дотягивают до них по своим аппаратным спецификациям.

Однако их новая цена делает их намного более привлекательными топовых мобильников от более известных брендов, которые умудряются стоить в несколько раз дороже при незначительной разнице в начинке. 2 июня у смартфонов Meizu MX4 и MX4 Pro могут появиться потомки с цифрой «5» в названии, поскольку Meizu намерена закрепить за собой титул одного из основных игроков мирового рынка смартфонов. А для этого ей не стоит отставать от своих именитых конкурентов.