Фотоаппарат Leica M Monochrom (Type 246) не умеет делать цветные снимки

Максим Мишенев, опубликовано 2 мая 2015 г.
Рубрика: Фототехника

Leica представила новый фотоаппарат M Monochrom (Type 246), который заменит собой камеру Leica M Monochrom. Цифровик заточен под черно-белую съемку и относится к премиум-классу, о чем можно судить по его внешнему виду, логотипу производителя и по надписи на ценнике, а также по тому, что он, хоть и монохромный, но при этом полнокадровый.

Leica M Monochrom (Type 246)

Фотоаппарат Leica M Monochrom (Type 246) оценивается, внимание, в 7450 долларов США и поставляется с CMOS-сенсором, разрешение которого составило 24 Мп против 18 Мп у предшествующей модели. Ввиду того, что камеры лишена всех цветовых фильтров и прочей атрибутики для получения цветных кадров, черно-белые фотографии получаются максимально качественными при слабом внешнем освещении. Leica M Monochrom (Type 246) гарантирует высокую скорость работы за счет наличия процессора обработки изображений Maestro, известного своей производительностью, 2 Гб буферной памяти. Чувствительность ISO здесь варьируется от 320 до 25000 единиц, а выдержка — от 60 до 1/4000 с.

Leica M Monochrom (Type 246)

Также в наличии функция записи видео Full HD на скорости до 25 кадров в секунду. И да, оно тоже будет черно-белым. Просмотр контента осуществляется на встроенном 3-дюймовом экране с защитным покрытием из сапфирового стекла. Корпус Leica M Monochrom (Type 246) исполнен из магниевого сплава повышенной прочности. Фотоаппарат увидит свет уже до конца текущего месяца и будет стоить 7450 долларов США.