Leica представила дальномерный фотоаппарат M-P

Максим Мишенев, опубликовано 23 августа 2014 г.
Рубрика: Фототехника

Состоялся официальный анонс нового дальномерного фотоаппарата Leica M-P из серии М-System, заменившего собой модель Leica M, для настоящих фотографов-эстетов. Отличий от предшественника у него немного, но они есть, и все они в той или иной степени делают его лучше.

Leica M-P

Фотоаппарат Leica M-P обладает 2-гигабайтной буферной памятью, за счет чего он может работать в режиме серийной съемки и делать до 24 снимков со скоростью 3 кадра в секунду при максимальном разрешении. Матрица в камере установлена 24-мегаписельная, и это CMOS-сенсор Leica Max 24 MP размерами 24х36 миллиметров. Дисплей здесь выполняет функции видоискателя, и он закрыт прочным сапфировым стеклом, которое очень устойчиво к появлению царапин. По официальным данным его разрешение при диагонали 3 дюйма составляет 920 тысяч пикселей. Leica M-P выполнен в ретро-дизайне, что соответствует общему стилю данной марки.

Фотоаппарат поддерживает работу со сменной оптикой с байонетом Leica М. Все прочие характеристики заимствованы у предшествующей модели, в том числе и компактный размер корпуса. Не хотелось бы называть стоимость Leica M-P, потому что она сильно расстроит большинство потенциальных покупателей, но все-таки: приобретение этого фотоаппарата обойдется почти в 8000 долларов США. Да, именно 8 тысяч долларов за компактный фотоаппарат в ретро-дизайне. Само собой, половина этой стоимости будет отдана за логотип Leicа.