MWC 2015: смартфон ZTE Grand S3 распознает радужную оболочку глаза

Максим Мишенев, опубликовано 2 марта 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания ZTE представила смартфон Grand S3, научившийся распознавать пользователя по радужной оболочке глаза. Что это, новый виток развития технологий или новый способ распознавания личности и слива информации третьим лицам — судить не будем, но факт остается фактом: такой мобильник все-таки создан.

ZTE Grand S3

Сам смартфон ZTE Grand S3, как и все современные «китайцы» обладает интересными спецификациями Его экран поддерживает разрешение Full HD при диагонали 5,5 дюйма, а его процессор содержит четыре ядра, и это Qualcomm Snapdragon 801. CPU, конечно, не флагманский, но и смартфон на это звание не претендует. В ZTE Grand S3 также имеются 16 Гб ROM и 3 Гб ОЗУ, что очень хорошо сказывается на общей производительности. Далее, аппарат может предложить камеры с разрешением 8 и 16 мегапикселей и аккумулятор емкостью 3100 мАч, который обеспечит действительно длительное время автономной работы.

ZTE Grand S3

По характеристикам ZTE Grand S3 превосходит флагманы прошлого года, так что модель очень и очень интересная. Стоимость смартфона пока неизвестна, но его уже можно купить в Китае и через интернет-магазины КНР. Добавим, что за распознавание радужной оболочки глаза отвечает разработанная компанией EyeVerify специальная технология, и скоро она появится в других смартфонах ZTE. Так что Большой брат продолжает следить за вами. Будьте бдительны.