Китайский флагманский смартфон OnePlus Two оброс новыми подробностями

Максим Мишенев, опубликовано 30 декабря 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания OnePlus, подарившая миру замечательный смартфон OnePlus One, уже работает над его наследником, получившем название OnePlus Two. Ранее сообщалось, что новый аппарат окажется еще тоньше и мощнее своего предшественника, и сегодняшняя утечка информации о его аппаратных спецификациях фактически подтвердила это. Отметим, что данные получены от неофициальных источников и могут отличаться от тех, что будут раскрыты во время официального анонса.

 OnePlus Two

Смартфон OnePlus Two построят на базе процессора Qualcomm Snapdragon 805 с четырьмя ядрами и 3 Гб оперативной памяти. Объем встроенного хранилища увеличат до 64 гигабайтов, но не предоставят возможности его расширения, слота microSD в этом аппарате не будет. Зато в нем окажется экран с диагональю 5,5 дюйма, разрешением Full HD и стеклом Gorilla Glass 3 повышенной прочности, а над ним китайцы разместят 5-мегапиксельную камеру. К слову, экран выполнен по технологии LTPS, то есть он потребляет минимум энергии и выдает картинку повышенного качества.

Смартфон OnePlus Two укомплектован поддержкой сетей LTE, функцией USB OTG, аккумулятором на 3300 мАч (прирост составил 200 мАч) и модулями Wi-Fi 802.11ac и NFC. Bluetooth, конечно же, тоже в наличии. OnePlus Two работает под управлением системы Color OS на базе Android 4.4, но, вероятнее всего, к моменту релиза, который предварительно назначен на 10 февраля 2015 года, она будет обновлена до Android 5.0. Стоимость OnePlus Two составит порядка 540 долларов США при размерах 153х76х9 миллиметров и весе 166 граммов.