Дисплей смартфона HTC Hima засветился в Сети

Максим Мишенев, опубликовано 10 декабря 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

HTC Hima — это новый флагман тайваньского производителя, который в последнее время стал часто появляться в новостях. Вот и сегодня мы не оставим его без внимания и расскажем, что в Интернете появились фотографии его сенсорного экрана. Кого-то, конечно, может порадовать размер тачскрина, но наш взор сразу уловил существенный недостаток.

HTC Hima

Взгляните на рамки вокруг экрана HTC Hima! Да они же просто гигантские для флагманской модели 2015 года! А как же все эти концепты, демонстрирующие безрамочный дизайн? Как же конкурентное преимущество, когда даже у Samsung уже есть смартфон Note Edge? В общем, странно все это. С другой стороны, фотографии могут быть и поддельными, и об этом станет известно лишь после официального анонса. Источник снимков сообщил, что тачскрин смартфона HTC Hima имеет диагональ 5,2 дюйма, что тоже как-то маловато для флагмана.

Анонс смартфона ожидается в январе или феврале на одной из ближайших выставок мобильной электроники, а вот дату релиза предугадать сложнее, в 2015 году ожидается значительное количество мощных китайфонов, и компании HTC, Samsung и LG наверняка поспешат выпустить свои флагманские модели побыстрее с целью опередить конкурентов из Поднебесной. Ранее стало известно, что HTC Hima получит в свое распоряжение 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3 Гб RAM, батарейку емкостью 2840 мАч, поддержку разрешения Quad HD, а также 20,7-мегапиксельную камеру вместе с 13-мегапиксельной фронтальной и ОС Google Android 5.0 Lollipop.