ASUS показала большой тачскрин с USB-подключением

Максим Мишенев, опубликовано 5 июня 2014 г.

Компания ASUS продемонстрировала свою новую разработку – переносной тачскрин (пока что безымянный), способный подключаться к источнику изображения по интерфейсу USB 3.0. Фактически, к нему можно подключать все что угодно – планшет, неттоп, микрокомпьютер и так далее.Показ состоялся на выставке Computex 2014 в Тайване.

монитор ASUS

Новый безымянный монитор от ASUS получил диагональ 14 дюймов. К сожалению, поддерживаемое им разрешение не очень велико – всего 1366х768 пикселей. Будем надеяться, что это касается лишь тестового образца, а серийная версия дисплея получит поддержку хотя бы Full HD. Информации о том, когда экран поступит в продажу, пока нет, но можно предположить, где он будет использоваться. Его можно применять при выездной диагностике любого оборудования, плюс он легко может использоваться в медицине и различных областях науки. Внешнее питание ему не требуется – хватает энергии, поступающей по интерфейсу USB 3.0.

Сам дисплей поддерживает 10 одновременных прикосновений. Вообще, экранов подобного рода существует довольно много, в том числе и в модельном ряду самой ASUS. Они постоянно совершенствуются – обзаводятся современными матрицами с широкими углами обзора, а в ряде случаев их комплектуют аккумулятором, чтобы была возможность подключения микро-компьютера, умещающегося на ладони. Использовать новинку от ASUS можно и дома, например, в связке с неттопом.