Электрический скейтборд Marbel не отличается от обычного

Михаил Карпов, опубликовано 26 мая 2014 г.
Рубрика: Экзотика

Теперешние электрические скейтборды смотрятся довольно неуклюже с их большими колесами, тяжелыми моторами и гигантскими батареями. Это может казаться естественным, но если за дело берутся талантливые люди, то неправильные традиции уходят в прошлое, и все становится на свои места. С данным утверждением целиком и полностью согласны авторы проекта Marbel.

Marbel Board

Инженеры стартапа представили машины под названием Marbel Board, как утверждают разработчики, это самый компактный и легкий в мире скейтборд, он весит всего 4,5 кг. По данному показателю он существенно опережает своих ближайших конкурентов, но за все приходится платить, и данный случай отнюдь не исключение. Запас хода у этого электрического скейтборда составляет до 16 км, тогда как конкуренты показывают в два раза больше.

Зато другие технические возможности Marbel Board очень даже радуют, максимальная скорость составляет 32 км/ч, а еще ее можно легко регулировать. Все дело в том, что в доску встроен модуль беспроводной связи, и управлять скейтбордом можно прямо со смартфона. И, наконец, еще одним достоинством Marbel Board является укрепленная, но легкая монолитная конструкция из углеволокна со слоями кевлара. Розничная цена самого легкого в мире электрического скейтборда составляет 1 199 долларов США.