Nokia 8 прошел тест на прочность

Максим Мишенев, опубликовано 5 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Блогер JerryRigEverything известен своим нетривиальным подходом к тестированию гаджетов: он проверяет их на прочность и сопротивление различным воздействиям, как правило, губительным для техники. Сегодня он протестировал новый финский флагман Nokia 8 и остался очень доволен результатом.

Nokia 8

Фаблет Nokia 8 с двойной камерой от Sony и Zeiss выдержал все испытания: к примеру, стекло на лицевой панели удалось поцарапать инструментом с шестым уровнем твердости по шкале Мооса, так что мобильник можно носить прямо в кармане, вместе с монетами и ключами. Камеры и дактилоскоп тоже отлично защищены от царапин, а экрану нипочем экстремальный нагрев зажигалкой.

Задняя панель Nokia 8, кстати, царапается довольно сильно, но не ключами, а канцелярским ножом, так что это тоже не показатель – мало кто будет сознательно царапать дорогие аппараты. Согнуть смартфон, как ни странно, оказалось очень нелегко, хотя его корпус выполнен из алюминия 6000 серии, такого же, как у Apple iPhone 6, который гнулся, как пластилин. В случае Nokia 8 все намного лучше, смартфон, конечно, погнулся, но для этого придется очень сильно постараться. Итого, финский флагман попал в число самых прочных флагманских телефонов 2017 года, и, надеемся, грядущий топовый безрамочник Nokia 9 проявит себя как минимум не хуже.