HP и Microsoft выпустят еще один смартфон на Windows 10

Максим Мишенев, опубликовано 20 ноября 2016 г.

Американские корпорации HP и Microsoft, как стало известно, работают над новым смартфоном под управлением ОС Windows 10 Mobile. Скорее всего, нас опять ожидает нечто очень мощное, но при этом дорогое, поскольку HP совершенно не интересует мейнстримный сегмент, где все занято китайскими аппаратами на Android.

Elite x3

В настоящее время HP и Microsoft вполне успешно реализуют смартфон Elite x3, запечатленный на снимке — это моноблок бизнес-класса, по своим аппаратным возможностям не уступающий флагманам на Android. он работает на базе Win10 Mobile, что существенно ограничивает его целевую аудиторию, но зато он способен превращаться в настольный компьютер и ноутбук посредством специальных док-станций. Его наследник будет анонсирован уже в феврале 2017 года в рамках международной выставки Mobile World Congress 2017 в Барселоне, то есть ровно через год с момента показа Elite x3.

Сведения о спецификациях телефона пока отсутствуют, но уже известно о наличии у него режима Glance Screen, позволяющего выводить на заблокированный экран дату, время, напоминания и список пропущенных звонков. По слухам, новый смартфон от HP и Microsoft окажется немного дешевле Elite X3, который мало кто купит, отдав предпочтение конкурентам с более распространенной операционной системой. И нет, это не тот самый Surface Phone, который все никак не представят публике, а жаль.