Samsung встроит в Galaxy C8 двойную фотокамеру

Максим Мишенев, опубликовано 2 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung работает над созданием нового смартфона Galaxy C8, который в настоящее время находится на тестировании у китайского регулятора TENAA. Тот не замедлил выложить в сеть фотографии гаджета, по которым стало ясно, что в него встроят двойную основную фотокамеру.

 Samsung Galaxy C8

Новый Samsung Galaxy C8 станет третьим по счету аппаратом корейского бренда с двойным модулем на задней панели, после середнячка J7+ и флагмана Note 8. C точки зрения внешности, это еще один клон седьмого Айфона, котором есть что-то от Xiaomi и даже Meizu, так то дизайн у смартфона скучный и внимание не привлекающий. Согласно предоставленным TENAA данным, в арсенале смартфона Samsung Galaxy C8 окажутся 3 или 4 гигабайта ОЗУ в зависимости от выбранной версии, флеш-накопитель на 32 или 64 Гб, несъемный аккумулятор емкостью 3000 мАч и фронтальная фотокамера с 16-мегапиксельным сенсором. Тыльная же камера смартфона состоит из двух сенсоров от самой Samsung – 13 и 5 Мп, и второй, по слухам, монохромный, для получения более детализированных снимков.

Экран Samsung Galaxy C8 – это панель Super AMOLED с диагональю 5,5 дюйма и разрешением Full HD, что в пикселях составляет 1920х1080. Смартфон построен на 8-ядерном процессоре MediaTek Helio P20, уже не самом современном, и в продажу он поступит до конца осени текущего года по не известной пока цене.