Второй экран смартфона Meizu Pro 7 может оказаться цветным

Максим Мишенев, опубликовано 28 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Ранее сообщалось, что смартфон Meizu Pro 7, новый флагман 2017 года, будет наделен вторым экраном на задней панели, что подтвердилось сперва рендерами, а затем и «живыми» снимками. На них отчетливо виден дисплей на основе электронных чернил, то есть монохромный, но сегодня в сеть попал интересный снимок, где второй экран мобильника изображен цветным.

Meizu Pro 7

Как стало известно, второй экран смартфона Meizu Pro 7 получил название Smartbar, но его функционал, конечно, умным не назовешь. По сути, это крошечный информационный дисплей, выдающий лишь базовые данные — время, дату, сообщения, напоминания и звонки. Для всего этого достаточно и панели е-ink, так что не совсем понятно, зачем было менять ее на цветной ЖК-экран. Не исключено, что новая фотография является подделкой, поскольку на второй дисплей выведено изображение с рабочего стола основного экрана, и совершенно очевидно, что попасть по иконкам получится лишь у людей с очень тонкими, не толще стилуса, пальцами.

Анонс смартфона Meizu Pro 7 назначен на 26 июля текущего года, и это будет топовый флагман с процессором Qualcomm 835 или MediaTek Helio X30, как минимум 6 Гб оперативной памяти и рядом других плюшек. О его стоимости остается лишь догадываться — вероятно, он окажется дороже Xiaomi Mi 6, но дешевле OnePlus 5.