Samsung все же выпустит смартфон Galaxy S8 Active

Максим Мишенев, опубликовано 22 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung, как выяснилось, все же работает над новым смартфоном Galaxy S8 Active, представляющим собой усиленную версию обычного S8 с повышенной брутальностью. Аппарат пока не представлен официально, но сегодня он получил один очень важный документ, подтверждающий его существование.

Samsung Galaxy S8 Active

Смартфон Samsung Galaxy S8 Active отныне располагает сертификатом, дающим возможность заряжать его безо всяких проводов – сегодня он прошел нужные испытания и получил заветную бумажку. От обычного S8 новый мобильник будет отличаться в первую очередь защитой от ударов, перепадов температур и падений, поскольку защита от воды и пыли и у самого S8 неслабая – все-таки IP68. а это очень серьезно.

Согласно предварительному описанию, Samsung Galaxy S8 Active позаимствует всю начинку у обычного S8, так что это будет настоящий топовый смартфон-внедорожник с отличной начинкой: 4 Гб RAM, 64 Гб ROM, безрамочный экран на 5,8 дюйма и другие примочки. Но если S8 панически боится падений и царапается и трескается почти моментально, то новый Samsung Galaxy S8 Active в этом плане окажется намного прочнее и надежнее. Остается лишь надеяться, что продаваться этот мобильник будет по всему миру, а не в определенных странах и у определенных операторов. Дата релиза Samsung Galaxy S8 Active не установлена, цена – тоже.