Samsung Galaxy S8+ мог получить двойную фотокамеру

Максим Мишенев, опубликовано 2 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Топовый смартфон Samsung Galaxy S8+, представленный 29 марта, изначально задумывался как аппарат с двойной основной фотокамерой. Об этом свидетельствует изображение его позднего прототипа, выложенное в сети азиатскими информаторами.

Samsung Galaxy S8+

Финальный вариант Samsung Galaxy S8+ включает в себя лишь одну основную камеру, и ту на 12 мегапикселей, поскольку Samsung решил пока что повременить с прокачкой именно этого компонента. Смартфон и так получился очень интересным и явно опередившим свое время, так что новая камера, быть может, даже двойная, подождет до S9 образца 2018 года. На фото видно, что две камеры прототипа Samsung Galaxy S8+ расположены одна над другой, причем у них есть не только вспышка, но и лазерный автофокус.

А вот дактилоскопа рядом с ними уже нет — его либо перенесли на торец, что маловероятно, либо оставили на лицевой панели, и в последнем случае это означало бы, что S8+ не получил бы тот космический безрамочный экран, который есть у его финальной модификации. При таком раскладе отказ от двойной фотокамеры вполне логичен, тем более что эта фишка востребована пока что минимальным количеством пользователей и является трендом лишь среди производителей. Samsung Galaxy S8+ поступит в продажу в России 28 апреля по цене 60000 рублей. Младая версия S8 выйдет одновременно с ним и будет стоить 55000 рублей.