Samsung планирует выпустить Galaxy Note 8

Максим Мишенев, опубликовано 24 октября 2016 г.

Компания Samsung не исключает вероятности выпуска смартфона Galaxy Note 8, несмотря на все известные проблемы с Note 7, благодаря которым на нее обрушились десятки судебных исков и существенные финансовые расходы. Косвенно информацию о релизе нового «Ноута» подтверждают корейские СМИ: по их словам, Note 8 выйдет в первую очередь для владельцев Note 7 в Южной Корее и будет доступен для них с 50-процентной скидкой.

Galaxy Note 8

Чтобы получить новый Galaxy Note 8 по низкой цене нужно, во-первых, проживать в Южной Корее, во-вторых, быть готовым приобрести, вероятно, взрывоопасное средство связи. Стоимость аппарата составит половину цены S7 или S7 Edge, и пока что эта весьма выгодная с финансовой точки зрения акция актуальна только для Южной Кореи. Впрочем, все еще может неоднократно измениться, поскольку Note 7 вышел этим летом, так что новый Note 8 следует ожидать никак не раньше июня следующего года.

Кроме того Samsung нужно сперва выпустить S8, анонс которого запланирован на вторую половину февраля 2017. Какое железо будет находиться в Galaxy Note 8, пока неизвестно, но это никого не волнует: всем важно, чтобы он не взрывался, как его предшественник. К слову, на днях воспламенился смартфон S7 Edge — во время самовозгорания он был подключен к фирменному зарядному устройству.