Стоимость смартфона Zuk Z2 оказалась ниже ожидаемой

Максим Мишенев, опубликовано 31 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Lenovo анонсировала в Китае новый смартфон Zuk Z2 — упрощенную версию моноблок Zuk Z2 Pro, представленную два месяца назад. Самой главной интригой была стоимость этого аппарата, но, как выяснилось, она будет совсем не такой высокой, как предполагали неофициальные информаторы.

Zuk Z2

Купить Zuk Z2 в пределах КНР можно будет всего за 275 долларов США, что делает его дешевле многих своих основных конкурентов, включая даже Xiaomi Mi5 — тот и вовсе стоит 350 долларов. Указанная цена включает в себя 4 Гб оперативной памяти, встроенный накопитель на 64 Гб и центральный процессор Qualcomm Snapdragon 820, а также Full HD-экран с диагональю 5 дюймов. Официально смартфон Zuk Z2 набирает в AnTuTu свыше 145000 баллов, но этот бенчмарк легко обходится, поэтому верить таким заявлениям нет никакого смысла. На экране мобильника присутствует 2,5D-стекло с защитой от царапин и отпечатков пальцев, а корпус исполнен из алюминия и имеет ширину 69 миллиметров, которую не нужно путать с толщиной.

Такие габариты позволяют спокойно управлять Zuk Z2 одной рукой, что, Lenovo вынесла в список достоинств аппарата. В указанную стоимость смартфона вошли камеры на 8 и 13 мегапикселей, аккумулятор на 3500 мАч с функцией ускоренной зарядки и все стандартные модули беспроводной связи, присутствующие в большинстве современных смартфонов. С завода Zuk Z2 поставляется с ОС Android 6.0 и оболочкой ZUI, но планируется скорый переход на Android N, а также выпуск дополнительных прошивок, в том числе и CyanogenMod.