Sony может выпустить WP-смартфон уже в июле

MobileDevice.ru, опубликовано 12 апреля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Благодаря грамотной стратегической политике корпорации Microsoft удалось начать активное завоевание рынков в развивающихся странах. Система Windows Phone успешно наращивает аудиторию, хотя пока и не представляет сколько-нибудь серьезной угрозы для Android. Ситуация может начать меняться с привлечением новых брендов. Например, таких как Sony.

Sony может выпустить WP-смартфон уже в июле

На текущий момент японский производитель выпускал смартфоны только под Android, однако он уже давно присматривается к Windows Phone, когда-то в Сеть даже проникло изображение прототипа еще под маркой Sony Ericsson. Однако сейчас все серьезнее, согласно последним неофициальным данным, первый WP-смартфон от Sony выйдет на рынок уже в июле этого года.

Информацию косвенно подтвердил глава Sony Mobile Europe Пьер Перрон (Pierre Perron) подтвердил, что Sony сейчас обсуждает некоторые вопросы с партнерами, в том числе и с Microsoft. Как предполагается, японский производитель уже определился с ассортиментом мобильников под Windows Phone, а сейчас стартовало тестирование прототипов. Модель, которая ожидается в июле, станет лишь первой из будущей линейки, она может вполне получить название, отличное от Xperia.