Раскрыты новые подробности о камере в смартфоне Samsung Galaxy S6

Максим Мишенев, опубликовано 21 февраля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Появилась новая информация о смартфоне Samsung Galaxy S6, на этот раз посвященная встроенной в него камере. Сам он будет анонсирован уже в начале марта, то есть меньше чем через две недели, так что такие утечки данных вполне объяснимы. Смартфон станет новым флагманом всей линейки Samsung.

 Samsung Galaxy S6

Итак, основная камера в Samsung Galaxy S6, концептуальная версия которого изображена на приложенном рендере, получит разрешение 16 мегапикселей. Пока неизвестно, кто является производителем матрицы и оптики, но есть предположение, что это будет Sony, а тип сенсора — IMX240. Отметим, что такой компонент уже присутствует в смартфоне Samsung Galaxy Note 4, а также в некоторых китайских камерофонах, так что новый флагманский аппарат не сможет нас ничем удивить в этом плане. В его защиту скажем, что данный сенсор обладает обратной засветкой для получения качественных снимков при плохом освещении и рядом других неоспоримых достоинств.

А вот оптика в Samsung Galaxy S6 все-таки подвергнется улучшению, а вместе с ней — и программное обеспечение, так что данный моноблок сможет делать еще более качественные снимки в сравнении с вышеупомянутым «Ноутом». Пользователь сможет оценить возможности шустрого автофокуса, функцию размытия фона и возможность записи видео в разрешении вплоть до Ultra HD. Помимо камеры, в смартфоне Samsung Galaxy S6 будут присутствовать 3 Гб RAM, 32 Гб ROM, экран на 5,1 дюйма с разрешением Quad HD и 8-ядерный процессор Samsung Exynos 7420.