Samsung выпустит пластиковые изогнутые экраны

Максим Мишенев, опубликовано 28 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung собирается оснастить изогнутыми модными экранами все свои смартфоны, даже бюджетные. Но современные гибкие дисплеи стоят дорого, и им не место в дешевых аппаратах, однако корейский вендор нашел выход из этой ситуации.

Samsung

Как стало известно, Samsung наладит производство недорогих изогнутых экранов из, внимание, пластика. Конечно же, сама матрица пластиковой не будет – из этого материала сделают всего лишь ее подложку, которая заменит собой стеклянную. Это, кстати, положительно скажется на весе устройств – они станут существенно легче. Но пластиковое основание сделает экраны не только более дешевыми, но и менее надежными, так что при ударе они будут деформироваться сильнее и, следовательно, ломаться чаще. Впрочем, и замена их обойдется дешевле, так что не все так плохо, как может показаться.

Матрицу Самсунг планирует использовать IPS, следовательно, проблем с качеством картинки не возникнет. Получается, теперь у многих появится шанс прикупить смартфон от ААА-бренда с качественным дисплеем и не переплачивать за бренд и Super AMOLED. Ну а плохую надежность можно решить хорошим чехлом-книжкой, благо, AliExpress в России пока не запретили. Первые смартфоны Samsung с пластиковыми экранами могут выйти уже в 2019 году.