Sony откажется от дизайна OmniBalance

Артем Костенко, опубликовано 10 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

С 2013 года Sony использует в своих смартфонах дизайн, который компания назвала OmniBalance. Однако всему свое время, и время OmniBalance, похоже, подошло к концу. Источник утверждает, что все новые смартфоны Sony перейдут на технологию full-screen, подразумевающую отведение под дисплей максимального пространства лицевой панели. В подтверждение этих слов источник опубликовал снимки двух смартфонов Sony с экранами типа full-screen. Оба будут представлены уже в следующем году.

Sony Xperia

Смартфон с первой картинки действительно выглядит не совсем обычно для продукции Sony. Прежде всего, в глаза не бросаются фирменные закругления корпуса. На тыльной стороне появилась двухтоновая расцветка. В верхней части слева, видимо, разместились сенсоры камеры, разделенные вспышкой. Лицевая панель практически полностью занята дисплеем, а на оставшемся пространстве теснятся динамики. Именно этот смартфон, якобы, должен стать флагманом компании на будущий год.

Sony Xperia

Диагональ экрана составит ориентировочно 5,5 дюймов, разрешение должно быть 4K. Внутри разместится процессор Snapdragon 845, 6 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт флеш-памяти. Сканер отпечатков должен оказаться ультразвуковым, Sony скроет его под дисплеем. В продажу смартфон выйдет как преемник Xperia XZ Premium.

Второй смартфон должен получить корпус из металла и стекла с более закругленными углами. Сканер отпечатков расположится у него на тыльной стороне, В верхней части тыльной крышки разместится система сдвоенной камеры, на сей раз, вспышка находится сбоку от камер. Данный аппарат также получит экран типа full-screen. Более о нем ничего неизвестно. Анонс этих и других смартфонов Sony ожидается на MWC 2018 в конце февраля.