OnePlus 5T протестировали в GFXBench

Артем Костенко, опубликовано 5 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В OnePlus подтвердили, что готовят преемника OnePlus 5, и что релиз смартфона состоится в ноябре. Вероятнее всего название у смартфона будет OnePlus 5T, в этом сейчас мало кто сомневается. Для многих также станет приятным сюрпризом, что компания сохранила в аппарате 3,5-миллиметровый аудиоразъем. Вчера же OnePlus 5T был замечен в бенчмарке GFXBench.

OnePlus 5T

Самым досадным обстоятельством можно назвать то, что протестированный в бенчмарке OnePlus 5T почему-то работает на базе Android 7.1.1 Nougat, а не 8.0 Oreo. Впрочем пользователи наверняка смогут обновиться до Android Oreo сразу после покупки устройства или в самом скором времени. Смартфон определился в GFXBench с 6,1-дюймовым экраном (разрешение 2160×1080 пикселей) и соотношением сторон 18:9, в качестве аппаратной платформы будет использоваться SoC Snapdragon 835, содержащая GPU Adreno 540.

Изготовитель OnePlus 5T предусмотрел базовую модель с 6/64 Гбайт памяти и премиальную с 8/128 Гбайт. Основная камера будет с двумя сенсорами, один из которых получит разрешение 16 Мп. Фронтальная камера стала лучше, ее разрешение увеличилось до 20 Мп. Емкость аккумулятора не уточняется, но нет сомнений, что смартфон получит беспроводную зарядку Dash Charge.

Официальных сроков анонса устройства пока выяснить не удалось. По неофициальным данным, OnePlus 5T представят 16 ноября.