Oppo работает над «полностью» безрамочным смартфоном R13

Максим Мишенев, опубликовано 15 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Желание выпустить по-настоящему безрамочный смартфон охватило и компанию Oppo, которая уже достаточно давно не выдавала ничего интересного и действительно конкурентоспособного по сравнению с последними новинками от Xiaomi и OnePlus. Ее творение получило предварительное название R13, и уже даже есть парочка рендеров, проливающих свет на внешность гаджета.

Oppo R13

Сама Oppo позиционирует грядущий R13 не иначе как полностью безрамочный смартфон, но это всего лишь маркетинг, направленный на неискушенных потребителей, если таковые еще остались. На деле рамки, конечно же, есть, и их отлично видно, но нельзя не признать, что нижняя рамка действительно намного тоньше в сравнении Xiaomi Mi Mix 2, показанным 11 сентября.

Судя по данным от инсайдеров, в смартфоне ожидаются двойная основная камера, характеристик которой покрыты мраком, 6-дюймовая IPS-панель на лицевой части корпуса и сразу 8 Гб оперативной памяти, хотя лишь в топовой версии – в базовой будет 6 Гб. Также можно будет выбрать накопитель емкостью 64 или 128 Гб и разрешение экрана – Full HD по умолчанию и Quad HD опционально. В остальном безрамочный Oppo R13 такой же, как, скажем, Samsung Note 8 – те же модули беспроводной связи, тот же процессор Qualcomm 835 и та же ОС Android 7.1 на момент релиза в конце текущего года. А вот стилуса в комплекте точно не будет.