Смартфон Xiaomi Mi Max 2 с 6,44-дюймовым экраном появился в GFXBench

Артем Костенко, опубликовано 9 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Xiaomi Mi Max стал первым смартфоном компании с огромным 6,44-дюймовым экраном. Аппарат вышел еще в прошлом году и за минувшее время несколько утратил свежесть своих спецификаций, хотя FHD-экран, 4 Гб ОЗУ и процессор Snapdragon 652 и по сей день считаются очень неплохим железом. Но как бы то ни было, Xiaomi пришла счастливая мысль выпустить второе поколение этого аппарата.

Xiaomi Mi Max 2

Первые упоминания о Xiaomi Mi Max 2 появились еще зимой, а теперь новинка была обнаружена в базе данных GFXBench. В бенчмарке он пока проходит под условным названием Oxygen, но никаких сомнений, что это будет именно второе поколение Mi Max, у источника нет. Новинка работает на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 626 с тактовой частотой 2,3 ГГц, имеет 4 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти. Экран решено было оставить от прежней версии, сохранились как размер диагонали, так и разрешение.

Источник упоминает наличие модуля NFC, что для Xiaomi совершенно нетипично. Кроме того рассказывается о камерах на 12 Мп и 5 Мп. Версия операционной системы не уточняется, но наверняка это Android 7.0 Nougat. Появление смартфона в бенчмарке указывает на скорую дату анонса.