Huawei представила более доступный Mate 9 Pro

Катерина Лысенко, опубликовано 14 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Несколько недель назад компания Huawei представила смартфон Mate 9 Porsche Design. Модель была наделена огромной стоимостью, которая является нецелесообразной в условиях российского кризиса. Никто из россиян не станет платить больше $1 тыс. за китайскую модель.

Huawei

В итоге компания Huawei передумала и продемонстрировала новый телефон Mate 9 Pro, который являет собой тот же Porsche Design, но по более доступной цене. Смартфон Huawei Mate 9 Pro стал более дешевым лишь потому, что из его названия убрали упоминание о производителе автомобилей, ведь вся техсоставляющая осталась нетронутой. Huawei Mate 9 Pro — это 5,5-дюймовый моноблок с изогнутым дисплеем в стиле Samsung Note 7. Модель предлагается в трех модификациях. Базовая подразумевает 4 Гб ОЗУ и 64 Гб накопителя – за нее придется отдать $675, средняя – 6 Гб ОЗУ и  128 Гб ROM ($775) и топовая с 6 Гб оперативной памяти и 256 Гб ROM ($835).

Huawei Mate 9 Pro заключен в металлический корпус, оснащен мощными камерами, ОС Google Android и механической кнопкой под экраном, которая является одновременно и Home, и сканером отпечатков пальцев.