Смартфон Gionee M6 Plus с аккумулятором на 6020 мАч представят 26 июля

Артем Костенко, опубликовано 22 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В начале следующей недели, 26 июля, китайская компания Gionee проводит специальное мероприятие для прессы. Приглашенные гости увидят как минимум пару новых смартфонов. Заявлено участие Gionee M6 и Gionee M6 Plus. О модели Gionee M6 мы уже знаем, этот смартфон еще в июне был замечен на страницах китайского сертификационного агентства по связи TENAA.

Gionee M6 Plus

Что касается Gionee M6 Plus, то по части спецификаций он вероятно будет являться практически двойником модели Gionee M6. А это означает наличие 5,5-дюймового AMOLED-дисплея с разрешением Full HD (1920×1080 точек), 8-ядерной аппаратной платформы MediaTek с тактовой частотой 1,8 ГГц, 4 Гб оперативной и 32 Гб расширяемой флеш-памяти, камер на 13 и 8 Мп.

Главное и, вероятно, единственное отличие между моделями будет заключаться в емкости аккумулятора. В то время как Gionee M6 сможет предложить батарейку «всего» на 5000 мАч, модель с прибавкой «Plus» получит аккумулятор емкостью 6020 мАч. Кроме того, ожидается наличие некого таинственного чипа, повышающего безопасность пользователя. Подробностей о нем нет никаких.

Также не стоит забывать о смартфоне Gionee M6 Pro, упоминания о нем появлялись в начале июля. Данных о том, что будет внутри этой загадочной новинки нет никаких. Скорее всего, его также покажут на пресс-конференции 26 июля. Можно предположить, что сильно отличаться от двух предыдущих моделей он все же не будет.