Предварительные сведения о смартфоне Huawei Glory 4

MobileDevice.ru, опубликовано 27 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Похоже, с выходом первого «по-настоящему» восьмиядерного мобильного процессора MediaTek MT6592 на рынке смартфонов откроется новое направление, уже второй крупный китайский производитель готовит бюджетное устройство с серьезными техническими характеристиками. Стал известен неофициальный список технических характеристик смартфона Huawei Glory 4.

Предварительные сведения о смартфоне Huawei Glory 4

Мобильник модели Huawei Glory 4 станет прямым конкурентом смартфону Xiaomi Red Rice 2, он тоже получит аппаратную платформу MediaTek MT6592 с восьмиядерным процессором. Кроме того, смартфон будет оборудован 2-гигабайтным модулем оперативной памяти, встроенным накопителем на 16 Гб, а также 13-мегапиксельной основной камерой на задней панели. Диагональ дисплея не уточняется, зато известно его разрешение, оно составляет 1280×720 точек.

Повторимся, при таких показателях Huawei Glory 4 позиционируется как бюджетное решение, устройство получит минимальный ценник для таких комплектующих. В качестве ОС выступает, конечно же, Android, но несколько несвежей версии 4.2 Jelly Bean. Точная цена смартфона не указана, не оглашается и дата выхода устройства на рынок. Но едва ли производитель захочет держать такой алмаз только в Китае, на родине анонс ожидается до конца года.