Анонсирован большой и недорогой смартфон Samsung Galaxy Grand 2

MobileDevice.ru, опубликовано 26 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Почти год назад Samsung представила свой первый недорогой планшетофон, модель получила название Galaxy Grand и относительно скромные технические характеристики, 5-дюймовый дисплей с разрешением 480×800 точек. Теперь же на свет появился достойный «сиквел», смартфон Galaxy Grand 2 получился более чем приличным.

Анонсирован большой и недорогой смартфон Samsung Galaxy Grand 2

Технические характеристики Samsung Galaxy Grand 2 включают в себя более крупный в сравнении с первой версией дисплей с диагональю 5,25 дюйма, его разрешение составляет 720×1280 точек, это обычная недорогая TFT-панель. Двухъядерный процессор сменился четырехъядерным с тактовой частотой 1,2 ГГц. Высокую производительность обеспечивает 1,5-гигабайтный модуль оперативной памяти, имеется встроенный накопитель на 8 Гб и слот для карт microSD.

Анонсирован большой и недорогой смартфон Samsung Galaxy Grand 2

На задней панели Samsung Galaxy Grand 2 располагается 8-мегапиксельная основная камера. Что же касается связи с внешним миром, то поддерживаются практически все беспроводные технологии, кроме LTE. На борту имеются два слота для SIM-карт, есть модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и GPS, в качестве программной платформы выступает относительно свеженькая Google Android 4.3 Jelly Bean. Стоимость смартфона Samsung Galaxy Grand 2 пока не уточняется.