Скоро начнется производство компонентов смартфона Amazon

MobileDevice.ru, опубликовано 19 марта 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Amazon, как известно, уже выпускает собственные электронные книги и планшетные компьютеры серии Kindle, и теперь ей позарез надо как можно быстрее выйти на рынок смартфонов. Сообщается, что поставщики комплектующих уже почти готовы к началу поставок соответствующих компонентов, так что совсем скоро состоится анонс нового гаджета с логотипом Amazon на корпусе. По предварительным данным, презентация устройства пройдет уже в этом году.

Скоро начнется производство компонентов смартфона Amazon

До MobileDevice.ru дошла информация, что до конца месяца Amazon распространит заказы на производство комплектующих всем своим партнерам, в том числе и компании FIH Mobile. Пока не сообщается, какой именно смартфон представит эта крупная американская компания, но совершенно очевидно, что это будет очередная революция. Amazon уже дважды взрывала рынок мобильной электроники – сначала при помощи своих е-ридеров, устроивших настоящую революцию в соответствующем сегменте, а затем с помощью планшетного компьютера Kindle Fire. Первое поколение наладонника побило все рекорды по продажам, да и сейчас его вторая реинкарнация пользуется повышенным спросом. Так что можно не сомневаться – смартфон Amazon  произведет на рынке точно такой же эффект.

На текущий момент имеются сведения, что гаджет не станет аналогом бюджетных моделей – его оборудуют очень современной электроникой, включая камеру на 13 мегапикселей, дисплей с разрешением Full HD и однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 800, которая включает в себя четыре вычислительных ядра отличную графическую подсистему. Не исключено, что смартфон получит и ряд современных функций, присутствующих далеко не во всех аппаратах, в частности, систему распознавания жестов. Надеемся, что вышеприведенные характеристики соответствуют действительности.