Компания AlphaPet представила влажные корма для животных  

Артем Костенко, опубликовано 14 февраля 2023 г.

Отечественный производитель кормов AlphaPet представил серию влажных кормов для собак и кошек с содержанием мяса до 86% в блистере – упаковке «нового поколения», которая не только обеспечивает сохранность содержимого, но и максимально удобна в использовании.

Будут доступны две линейки: AlphaPet Superpremium, в составе которой преобладает натуральное мясо, а также более бюджетная AlphaPet WOW Superpremium, где добавлено немного больше субпродуктов. Помимо мяса, в корме содержатся и другие натуральные ингредиенты: рис, овощи, фрукты и ягоды, а также витамины и различные биодобавки. Все используемые продукты исключительно отечественного производства. В составе отсутствуют ГМО, красители, ароматизаторы, усилители вкуса, консерванты и глютен. Все корма протестированы и одобрены животными из местного питомника.

Помимо состава, важным элементом новой серии является упаковка. Блистер состоит из двух отдельных порций по 40 грамм для кошек и по 50 грамм для собак в каждой. Примерно столько должно съедать животное весом 4-6 кг за один прием пищи. Такой подход позволяет более рационально распределять корм, не беспокоясь о том, что до следующего кормления остатки заветрятся или пропадут. Блистер не имеет острых краев, поэтому питомец может есть консервы прямо из его, а для открытия не требуется никаких приспособлений. Упаковка выполнена из экологически чистого пищевого полипропилена и подлежит переработке.

Производственные процессы, применяемые для изготовления кормов AlphaPet, позволяют сохранять первоначальные свойства, свежесть и пользу натурального мяса и других отборных ингредиентов качества Human Grade. РРЦ блистера линейки Superpremium составляет 79 рублей, а WOW Superpremium – 59 рублей. Продукция появится на прилавках уже в феврале.