Куда поехать отдыхать летом 2021 года в России?

Артем Костенко, опубликовано 26 июня 2021 г.
Рубрика: Россия

В то время, пока большинство традиционных направлений для туризма остаются закрытыми, все большую актуальность приобретает отдых внутри страны. По данным национальной системы бронирования отелей Bronevik.com в ТОП-10 направлений для отдыха этим летом вошли следующие регионы России: Краснодарский край, Крым, Санкт-Петербург, Татарстан, Москва, Калининградская область, Ставропольский край, Дагестан, Сахалинская, Ростовская и Ярославская области.

Сочи – это туристическая мекка России в течение всего года. Здесь можно увидеть море и горы, найти массу развлечений, а также попробовать национальную кухню. Для активного отдыха стоит выбирать Адлер, а для тихих прогулок – Старый Сочи. Есть и минусы, связанные со сверхпопулярностью курорта, поэтому в сезон нужно быть готовым к очередям, повышенным тарифам и полной загрузке популярных отелей. Разброс цен поражает: забронировать ночь можно от 360 рублей в хостеле или до 300 000 рублей в топовом пятизвездочном отеле, средняя же стоимость проживания за одни сутки в июне составила 7080 руб.

Западнее от Сочи расположен вновь приобретенный Крым. Это место богато природной красотой, морем, эвкалиптовыми рощами и горным воздухом. Здесь можно увидеть уникальные природные зоны, а также посетить солевые озера и грязи. Стоимость проживания в Крыму увеличилась на 30% по сравнению с 2019 годом, и сейчас ночь в хостеле в Севастополе начинается от 400 рублей, а самым дорогим городом в Крыму считается Ялта, где стоимость доходит до 264 000 рублей за сутки.

Тем, кто ищет городской формат отдыха, стоит рассмотреть «Северную Венецию». Бесчисленные памятники русской архитектуры, музеи, парки, а также улочки, по которым приятно гулять, рассматривая невероятные фасады – все это Санкт-Петербург. Различные кафе, рестораны, булочные и арт-бары скрасят любой, даже самый дождливый день. Забронировать место в хостеле обойдется от 267 рублей. Стоимость же 1 ночи проживания в пятизвездочном отеле составит от 10 000 до 270 000 рублей, средняя стоимость проживания за двух человек в июне составила 7913 рублей.

Культурным наследием и национальной кухней можно насладиться в Татарстане. До республики можно легко добраться на самолете, поезде или даже теплоходе. Из минусов можно выделить только большой поток туристов по направлению из Казани в Свияжск, а также тот факт, что исторический центр Казани можно полностью изучить за пару дней. Стоимость 1 ночи в Казани варьируется от 300 до 130 000 рублей, средняя стоимость – 4468 рублей.