Apple iPhone 12 в России стоит дороже почти всех стран мира

Максим Мишенев, опубликовано 15 октября 2020 г.
Рубрика: Смартфоны

Аналитическая компания Statista провела исследование и выяснила, в каких странах новые смартфоны Apple iPhone 12 стоят дороже всего. Россия, с ее убитой экономикой и нищенскими зарплатами за пределами Санкт-Петербурга и Москвы, вошла в первую пятерку.

Apple

Другими словами, в нашей стране новые Айфоны стоят дороже, чем почти во всех других государствах. Впереди лишь Германия, Франция и, как ни странно, Индия, которая тоже не может похвастаться высокими доходами. Однако она здесь на первом месте. Эксперты сравнивались модификации смартфонов iPhone 12 и 12 Pro с накопителем на 128 Гб, а курс валюты брали актуальный на 14 октября 2020 года.

Пятую строчку в рейтинге занимает Британия, затем идут Китай и Япония. США находятся на восьмом месте. В России цена iPhone 12 начинается с 80000 рублей, а версия на 128 ГБ стоит и вовсе 85000 рублей. Базовый 128-гигабайтный iPhone 12 Pro на отечественном рынке можно будет купить за 100000 рублей. При всем этом сразу после презентации Apple задрала российские цены на все наушники AirPods, потому что теперь Айфоны поставляются без наушников и зарядки – все это придется докупать отдельно. Советуем заказывать в Китае, чтобы не кормить Apple и не потакать ее наглости.