OnePlus Nord показался на официальных изображениях

Максим Мишенев, опубликовано 10 июля 2020 г.
Рубрика: Смартфоны

В Сеть утекли первые официальные изображения смартфона OnePlus Nord, самого дешевого в новой линейке. Он будет стоить вдвое дешевле iPhone 11 Pro, если учитывать американские цены, и это серьезный конкурент смартфонам Xiaomi среднего ценового сегмента.

OnePlus

Своей внешностью OnePlus Nord ничуть не удивил – он выглядит так же, как и 90 современных смартфонов из 100. Его корпус со всех сторон покрыт стеклом, у его экрана есть отверстие в левом углу для двойной фронтальной камеры на 32 Мп + 8 Мп. Основная камера мобильника получит четыре модуля — 48+8+5+2 Мп, а в его экран встроят сканер отпечатков пальцев.

Список характеристик OnePlus Nord, по предварительным данным, включает AMOLED-экран на 6,55 дюйма с частотой обновления 90 Гц и разрешением Full HD+, процессор Qualcomm Snapdragon 765G на восьми ядрах, поддержку сотовых сетей пятого поколения, 8 или 12 ГБ оперативной памяти, а также аккумулятор на 4300 мАч с быстрой зарядкой Warp Charge на 30 Вт по USB-C. Стоимость базовой комплектации смартфона должна составить около 500 долларов США.