Motorola выпустит новый Moto Razr в середине ноября

Максим Мишенев, опубликовано 18 октября 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Motorola, похоже, определилась с датой второго пришествия легендарной раскладушки Moto Razr. Мобильник, который за 15 лет с момента выхода первого поколения превратился в смартфон, и дебютирует он уже менее чем через месяц.

Motorola

Презентация Moto Razr намечена на 13 ноября 2019 года, но нужно помнить, что теперь Motorola – это дочерний бренд китайской Lenovo, так что никакой аутентичности ждать не стоит. Быть может, сохранят внешнее сходство, но не более того – будет как с новой Nokia 3310, которая лишь самую малость похожа на всем известный «кирпич» 2000 года. Главной особенностью Moto Razr станет складной дисплей, хотя после провала Samsung Fold Lenovo может одуматься и отказаться от этой сомнительной затеи.

Также будет и внешний экран, ведь это все же раскладушка. По предварительным данным, его разрешение составит 800х600 пикселей, тогда как внутренний OLED-дисплей будет иметь диагональ 6,2 дюйма при разрешении 2142х876 пикселей. В состав смартфона войдут процессор Qualcomm Snapdragon 710, а также оперативная память на 4 или 6 Гб и встроенный накопитель емкостью 64 или 128 Гб в зависимости от выбранной комплектации. Прочие характеристики неизвестны.