Google Pixel 3a – чрезмерно дорогой смартфон

Максим Мишенев, опубликовано 28 марта 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Google готовит к релизу бюджетную версию своего флагмана Pixel 3. который вышел в октябре 2018 года, но оказался провальным по целому ряду причин, в том числе и за счет неадекватной цены. Теперь же Гугл намерен выпустить мобильник Pixel 3a – удешевленную версию флагмана, которая снова получит конский ценник.

Google

Участь Pixel 3a заранее предрешена, поскольку этот бюджетный аппарат с 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти обойдется покупателю аж в 450 евро. При этом построен он будет на не самом лучшем процессоре Qualcomm 670, а его экран получит диагональ всего 5,6 дюйма и разрешение Full HD.

Другими словами, Pixel 3a – это компактный медленный смартфон, который стоит совсем немного дешевле мощного флагмана Xiaomi Mi 9 с намного более современной и продвинутой начинкой. В состав Pixel 3a войдут одинарные камеры на 12 и 8 Мп сзади и спереди, порт USB-C и батарейка на жалких 2915 мАч, которой едва ли хватит даже на день автономной работы. Премьера смартфона состоится в мае этого года на конференции IO 2019. В общем, Google, слив зачитан. Такие морально устаревшие смартфоны с завышенной ценой нам не нужны.