HTC откажется от бюджетных смартфонов в пользу флагманов

Максим Мишенев, опубликовано 19 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания HTC решила изменить свою стратегию на 2019 год и отказаться от производства бюджетных смартфонов. Вместо этого она сосредоточит все силы на выпуске моделей среднего и топового классов, чтобы на равных конкурировать с Apple.

HTC

Конечно же, никто не верит, что HTC сможет выкатить нечто столь же интересное с точки зрения концепции, сколь и современные Айфоны, но в одном она все же сможет тягаться с Яблочной империей – в стоимости своей продукции. Впрочем, компания уже умеет продавать свои мобильники втридорога, но разница в том, что iPhone покупают, а ее устройства – нет, потому что есть более доступные и не менее качественные смартфоны Xiaomi и OnePlus.

Сложно представить, с чем HTC попытается прорваться в высшую лигу, где все места уже поделены между Apple, Samsung и Huawei, но это должно быть что-то действительно интересное, а не просто очередной флагман на Qualcomm 855. Правда, денег на R&D у компании нет – она сокращает персонал и сидит в долгах так же, как Россия сидит в стабильности, то есть по уши. Развязки истории ждать недолго: свои первые новинки нового модельного ряда тайваньский вендор обнародует уже в первом квартале 2019 года, и это будет в первую очередь наследник флагмана U12+, который, предположительно, назовут U13.