Samsung Galaxy S10 и S10+: сравнение габаритов смартфонов

Максим Мишенев, опубликовано 18 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung уже совсем скоро анонсирует смартфоны Galaxy S10 и S10+, и сегодня стали известны их физические габариты. Как и ожидалось, мобильники практически идентичны не только внешне, но и в плане размеров, так как имеют почти одинаковую диагональ экрана.

Samsung

Как можно увидеть, смартфоны Samsung Galaxy S10 и S10+ имеют одинаковую толщину корпуса, да и ширина особо не отличается – 5 миллиметров на деле не сыграют никакой роли. А вот высота у них действительно разная, что объясняется размерами вытянутых до соотношения сторон 19:9 экранов: у S10 дисплей 6,1 дюйма, а у S10+ уже 6,4 дюйма. К слову, будет еще и третья модель. S10 Lite, но она совсем крошечная за счет своего экрана 5,8 дюйма, как у нынешнего S9. Зато она будет самой доступной, тогда как, к примеру, S10+ в топовой комплектации станет вашим за каких-то 1800 долларов США.

Презентацию своих новых смартфонов Samsung проведет в конце февраля в рамках мероприятия Unpacked, которое пройдет за несколько дней до открытия выставки MWC 2019 Барселоне. Смартфоны получат небольшие вырезы в экране под фотокамеры, причем у старшей версии она будет двойной. А вот четыре модуля на тыльной панели S10+ — это все-таки миф, будет ровно три камеры, как у многих моделей 2018 года по намного более доступной цене.